Доступ к Информационным системам

Доступ к Информационным системам

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ "Изыхская СШ"

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
В свободном доступе для учащихся – 16 компьютеров, для учителей – 12 компьютеров, для административного управления — 3 компьютера и 1 компьютер  для работы библиотеки. 18 компьютеров школы соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет. Выход в Интернет осуществляется посредством Выделенной линии со скоростью до 4 Мбит/с и беспроводного соединения с 6 ноутбуками.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый ученик может воспользоваться сетевыми ресурсами кабинета, согласно расписанию, для выполнения учебных задач.  В учебных классах школы  практически в каждом кабинете имеются компьютеры,  два кабинета оснащены интерактивными досками.

Информационная база школы оснащена:

Электронной почтой

Локальной сетью

Выходом в Интернет

Разработан школьный сайт

Школа участвует в реализации проекта Электронный журнал.