Внешкольная и внеурочная деятельность

Внешкольная и внеурочная деятельность

2018 - 2019 год

Мероприятия, проведённые в декабре 2018 года

07.12.2018 года общешкольный классный час, посвященный Дню Неизвестного солдата, и Дню Героев Отечества, собрал учащихся всей школы на митинге у памятника ВОВ. Ребятам была представлена информация о значимости этих дат, о тех людях, которых мы называли героями в военное время, о тех, кого мы называем героем сейчас. Девятиклассники прочитали патриотические стихи о героических поступках наш современников, учащиеся начальной школы возложили цветы, сделанные своими руками, к памятнику.
12.12.2018 года в Алтайском районе открылся штаб юнармейского движения. В торжественной обстановке восемь ребят из нашей школы получили значки юнармии. Именно они регулярно защищают честь школы на различных конкурсах, слетах, турнирах. В этот день ребята демонстрировали владение информацией о различных событиях и явлениях, вспоминали имена известных людей, внесших вклад в настоящее и прошлое России. А в спортивном зале состязались в переносе раненого товарища, отжимании от пола, сборке – разборке автомата, стрельбе из винтовки, надевании противогаза. В итоге наша команда заняла почетное 3 место из 5 заявленных команд, уступив командам из Белого Яра. Желаем нашим ребятам успехов и новых побед! Так держать!
 Учащиеся седьмого класса 20 декабря защитили свои итоговые групповые проекты. Вниманию были представлены три проекта: 1. Проект по математике «Влияние чисел на жизнь человека: миф или реальность? На примере чисел 7 и 13» 2. Проект по ОБЖ «Землетрясения в Хакасии » 3. Проект по литературе «Пушкинские места на карте» Все собранные, проанализированные и представленные результаты были интересными, как для ребят, так и для педагогов. Семиклассники получили незабываемый опыт: умение работать над поиском нужной информации, умение переработать нужный материал, провести исследование, результат представить в виде доклада. А еще, ребята говорят, что теперь они уверены, что умеют слушать и слышать друг друга. Ребятам и их наставникам были даны рекомендации по продолжению работы над выбранными темами.
 28 декабря 2018 года в нашей школе прошли новогодние мероприятия, под девизом: «Новогоднее настроение всем – всем!». Учащиеся девятого класса приготовили для ребят начальных классов сказочное представление: настоящий квест! Ребята показали свои умения и в танцах, и в отгадывании загадок, и в умении петь хороводные песни, читать стихи! Все это помогло им найти волшебную рукавичку героя представления. Гости с новогоднего карнавала уходили с зарядом хорошего настроения на все зимние каникулы! А вечером для учащихся основной и средней школы состоялась новогодняя дискотека, вход на танцпол стало выполнение различных веселых заданий.

12 апреля 2019 года в МБОУ «Изыхская СШ»  состоялся день открытых дверей, посвященный теме «Интегрированные уроки как средство повышения эффективности обучения и формирования позитивной мотивации в обучении школьников при обучении ФГОС НОО и ООО».

Открытые уроки — одна из важных форм организации методической работы в школе. Педагоги школы показали коллегам свой позитивный и инновационный опыт реализации методической идеи интегрированных уроков, классного часа, музейного урока, занятий внеурочной деятельности.

На данном мероприятии присутствовали учителя школ Алтайского района.

Ученики порадовали  грамотными ответами, умением ставить перед собой учебную задачу самостоятельно и решать ее, умением концентрировать свое внимание на необходимых понятиях, усидчивостью, прилежной дисциплиной, умением быть любознательными и аккуратными.

В конце дня открытых дверей прошла рефлексия, где приглашенные учителя поделились впечатлениями и собственным опытом по проведению интегрированных уроков.

Такие мероприятия действительно помогают учителям совершенствовать свои навыки и в очередной раз показывают сильные стороны школы.

Дата последнего обновления страницы 07.06.2019