Доступ к Информационным системам

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ "Изыхская СШ", в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
В свободном доступе для учащихся – 16 компьютеров, для учителей – 12 компьютеров, для административного управления — 3 компьютера и 1 компьютер  для работы библиотеки. 18 компьютеров школы соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет. Выход в Интернет осуществляется посредством Выделенной линии со скоростью до 4 Мбит/с и беспроводного соединения с 6 ноутбуками.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый ученик может воспользоваться сетевыми ресурсами кабинета, согласно расписанию, для выполнения учебных задач.

Для обмена информацией 10 компьютеров школы объединены в единую локальную вычислительную сеть со скоростью соединения 100 Мбит/с.

1. Скорость подключения к Интернету: до 5 Мбит/с

2. Для доступа к сети с ноутбуков имеется  Wi-Fi зона.

3. Тип подключения к Интернету (спутниковое/оптоволокно/выделенная линия/3G/иное): выделенная линия

4. Лицензионное ПО MS Windows+Office, количество бессрочных лицензий : 25 5. Свободное ПО, количество персональных компьютеров с установленным СПО: 10

6. ПО для контентной фильтрации: Internet Censor

Вся система подключена к глобальной сети Интернет. Для фильтрации нежелательных сайтов на ПК к которым имеют доступ учащиеся, установлен Internet Censor.  В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит более 20 компьютеров. Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационно - телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете, в отдельных классных кабинетах в соответствии их с графиком работы.

В учебных классах школы  практически в каждом кабинете имеются компьютеры,  два кабинета оснащены интерактивными досками.

Информационная база школы оснащена:

Электронной почтой

Локальной сетью

Выходом в Интернет

Разработан школьный сайт

Школа участвует в реализации проекта Электронный журнал.