Внешкольная и внеурочная деятельность

2019 - 2020 год

Мероприятия, проведённые в сентябре, октябре 2019-2020 учебного года

с 20.08. по 15.09  операция «Занятость»-учащиеся определялись, какие кружки, секции они будут посещать в течение учебного года.

с 02.09 по 27.09.19г. была проведена акция «Месячник безопасности» в рамках, которой были проведены беседы, конкурс рисунков, плакатов, книжная выставка, олимпиада «Мы будущие водители», а также тренировочная эвакуация на случай пожара и других экстренных ситуаций, экскурсия в пожарную часть с. Белый Яр.

с 06.09.19г. Акция «Дерево желаний», посвященная «Дню хакасского языка».

02.09.19г. в Белом Яре состоялось Открытое первенство Алтайского района по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, где ученик 7 класса Велюга Арсений занял  1 место.

13.09.2019г.  в рамках экологической акции «Мир в котором я живу» учащиеся 5-11 класс провели уборку прибрежных территорий реки Абакан в п. Изыхские Копи

(фото).

27.09.19г. в Очурах команда нашей школы заняла 3 место в  Спартакиаде школьников МО Алтайский район по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди средних общеобразовательных учреждений (2 группы) с результатом 32.

27.09.19г.выпускники приняли участие в Фестивале СФУ «АБИТУРИЕНТ» г. Абакан. Хакасский технический институт (фото)

01.10.19г. ученики 7-9 классов посетили фотовыставку «Солдатское братство».с. Белый Яр (фото).

07.10.2019г. День Учителя

18.10.2019г. прошел общешкольный классный час «Один на один со Вселенной», посвященный памяти Алексея Леонова.

22.10.2019г. в с. Белый Яр военный комиссариат Усть-Абаканского и Алтайского районов и г. Сорска провел «Урок мужества». На этом уроке ребятам не только рассказали о оружии, но и показали его, посмотрели фильм о Михаиле Тимофеевиче Калашникове, послушали его биографию. Военные проверили умение ребят собирать и разбирать автомат. Донских Вадим занял I место.

25.10.19г ученик 7 класса Велюга Арсений и ученица 8 класса Миронова Софья приняли участие в открытом Первенстве Алтайского района по настольному теннису среди учащихся 2005-2006 г.р., посвященного  Дню народного единства.

-В ноябре ученики 10 класса: Щепилова Елена и Михайлов Даниил участвовали в общероссийском инновационном проекте «Моя Россия» Всероссийского конкурса «Литературная Россия» Академия народной энциклопедии (АЭН).

Михайлов Даниил стал победителем I степени в чтении наизусть.

-Ученицы 6 класса Картина Александра и Ивасенко Дарья опубликовали свои сочинения  на «Стенапризнаний» во Всероссийской интернет-акция «Парад первых лиц-парад мам». В своих мини-сочинениях они признавались в любви своим мамочкам.

-50 обучающихся 1-11 классов приняли участие во Всероссийском образовательном мероприятии «Урок Цифры» по теме «Большие данные».

-Во Всероссийском конкурсе поделок из бросового материала «Ярмарка Эко-поделок» победила Бревнякова Екатерина.

-23.12.2019г. подведены итоги районной выставки-конкурса «Мастерская Деда Мороза» в которой участвовало 12 обучающихся. 3 победителя Струкова Мария, Рустамова Яна, Каратеев Сергей и призер Бызов Владислав.

-4 юнармейца: Миронова Софья, Донец Валерия, Донских Вадим и Сергиенко Павел участвовали в VIII турнире по пулевой стрельбе, посвященного памяти Николая Доможакова, кавалера ордена Мужества. Турнир проходил в г. Абакане.

-«Мы разные, но мы вместе. Мы россияне». Республиканский конкурс. Приняли участие 6 человек.

-в ноябре прошла Республиканская творческая эстафета видеообращений отрядов ЮИД «Культура на дорогах», в которой участвовало 5 членов ЮИД.

-в Региональном социально-экологическом конкурсе «Зеленый взгляд» приняло участие 3 ученика.

-перед новогодними каникулами в г. Абакане в Кванториуме прошло научно-техническое мероприятие «Новогодняя техносессия», которое посетили 10 учащихся Изыхской СШ.

Районный слет патриотических объединений, посвященный Дню Конституции прошел в с. Подсинем. Ряды Юнармии нашей школы пополнило 4 человека.

13.02.2020г. в МБОУ «Изыхская СШ» прошел школьный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика».

Картина Александра рассказала наизусть произведение Пришвина М.М. «Кот». Свое выступление Александра начала с краткометражного фильма о этих забавных и милых существах. Фильм сопровождался песней, которую исполняла Жанна Агузарова. Александра заслужено получила I  место.

Семенова Екатерина выступила с рассказом Пришвина М.М. «Матрешка в картошке». Катя вышла в сарафане. Рассказ прочитала спокойным голосом с деревенским говором- все присутствующие поверили, что перед нами простая деревенская девчонка. Семенова Екатерина заняла II место.

III место заняла Ходакова Ксения с произведением Пришвина М.М. «Дергач и перепелка». Особенно Ксении удались передать звуки, которые издают дергач и перепелка. Ксения выступала в нарядном платье и с венком на голове.

IV место -Тарасова Екатерина читала рассказ Астафьева В. «Васюткино озеро».

Итоговая таблица.

участник

кол-во баллов

Картина Александра

62 б

Семенова Екатерина

61 б

Ходакова Ксения

Тарасова Екатерина

40б

Жюри состояло из 3 судей:

Мокрецова Зоя Хамидулловна, Чучалина Антонина Алексеевна, Султрекова Татьяна Васильевна.